新时代赌城_官网-welcome

新时代赌城2019年高水平运动员公示名单
供稿单位: 发布日期:2019-04-15

依照新时代赌城2019年高水平运动员招生简章,学校根据高水平运动队建设需要,按照择优录取、宁缺毋滥的原则,确定各项目测试合格名单,并公示如下:

一级及以上(文化单考)高水平运动员合格名单公示

校考号

姓名

性别

中学名称

类型

项目

位置

成绩

2019920008

王馨婷

山东省潍坊第七中学

文化单考

排球(女子)

二传

91.6

2019920011

孙玉莲

山东省潍坊第七中学

文化单考

排球(女子)

副攻

92.27

2019920003

丁建琦

北京师范大学附属实验中学

文化单考

排球(女子)

副攻

85.73

2019920005

孟庆阳

通辽实验中学

文化单考

排球(女子)

接应

81.67

2019920009

高俊雪

山东省潍坊第七中学

文化单考

排球(女子)

主攻

92.93

2019920007

陈羽佳

山东省淄博第十一中学

文化单考

排球(女子)

主攻

86.67

2019930036

郭昌昊

辽宁省锦州市体育运动学校

文化单考

乒乓球

男子组第1名

2019930054

王哲

青岛市中心聋校

文化单考

乒乓球

女子组第1名

2019930061

王子雯

濮阳外国语学校

文化单考

乒乓球

女子组第2名

2019930070

陈柳伊

重庆市第六十六中学

文化单考

乒乓球

女子组第3名

2019910012

周聪慧

山东宁阳县第一中学

文化单考

健美操

89.7

2019910005

何浩宇

河北省廊坊市第七中学

文化单考

健美操

83.4

2019950032

于泽昊

衡水志臻中学

文化单考

足球(男)

中锋

72.9

2019950037

梁振鸿

青岛市城阳第一高级中学

文化单考

足球(男)

守门员

90.17

享受二本线65%投档资格名单公示

校考号

姓名

性别

中学名称

类型

项目

小项

成绩

2019940023

赵帅

山东省德州市齐河县第一中学

普通高考

田径

100

10.91秒

2019940018

张书翰

日照第一中学

普通高考

田径

200

23.36秒

2019940015

苏冠中

山东省金乡县第一中学

普通高考

田径

铅球

15.24米

2019940008

陈安琪

山东省青岛第二中学

普通高考

田径

三级跳

11.92米

2019940026

芈泳琦

安阳市深蓝高级中学

普通高考

田径

三级跳

14.39米

2019940017

尹贻栋

肥城三中

普通高考

田径

铁饼

41.06米

2019940014

赵心瑜

龙口第一中学东校

普通高考

田径

400

1分3秒39

2019930071

何沁阳

成都新世纪外国语学校

普通高考

乒乓球

男子组第1名

2019930007

翟泓睿

大庆实验中学

普通高考

乒乓球

男子组第2名

2019930037

杨思雯

沈阳51中学

普通高考

乒乓球

女子组第1名

2019930021

王钰童

山东省特殊教育职业学院

普通高考

乒乓球

女子组第2名

2019930051

赵宝祺

山东省济南中学

普通高考

乒乓球

女子组第3名

2019910018

张浩升

大连市第二十五中学

普通高考

健美操

85.97

2019910003

赵林坤

淄博中学

普通高考

健美操

83.33

2019910001

钱佳玲

宁波市五乡中学

普通高考

健美操

80.97

2019950024

尚泽宇

淄博实验中学

普通高考

足球(男)

后腰

94.2

2019950007

金俊翰

江苏省海州高级中学

普通高考

足球(男)

左前卫

91.1

2019950031

高甲琛

山东省泰安第一中学

普通高考

足球(男)

边后卫

89.5

2019950002

王士雄

河北省保定市第七中学

普通高考

足球(男)

前腰

88

2019950021

王琨

青岛市城阳第一高级中学

普通高考

足球(男)

中后卫

86.3

2019950019

刘汉玮

新时代赌城附属中学

普通高考

足球(男)

守门员

81.67

二本(本科)线上投档资格名单公示

校考号

姓名

性别

中学名称

类型

项目

小项

成绩

2019940009

王济恺

淄博十一中学

普通高考

田径

100

11.14秒

2019940024

夏振兴

邹平县第一中学

普通高考

田径

100

11.93秒

2019940012

王浩

滕州市第一中学

普通高考

田径

铅球

13.67米

2019940027

罗书凯

三亚市第一中学

普通高考

田径

跳高

1.8米

2019940016

张赛

山东省宁阳第一中学

普通高考

田径

跳远

5.54米

2019940013

吴文彬

广饶县第一中学

普通高考

田径

跳远

5.08米

2019930002

任弼时

衡水第一中学

普通高考

乒乓球

男子组第3名

2019930042

沈世兴

黑龙江省体育运动学校

普通高考

乒乓球

男子组第4名

2019930016

孙佳琪

淄博中学

普通高考

乒乓球

女子组第4名

2019950027

杨飞

东营市第二中学

普通高考

足球(男)

右后卫

78.6

2019950008

钱鑫

连云港海州高级中学

普通高考

足球(男)

右边锋

78.4

2019950004

李浩

保定容大中学

普通高考

足球(男)

边前

77